ПАЛИПЫ

№736121 палипы
татьяна Жен., 36 лет. россия самара
добрый день,после того как мне убрали геморой в ОНКЛИНИК у меня поянились полипы а я точно знаю что у меня их небыло,почему так получилось доктор не обьяснил только сказал что нужно теперь их удалять или через год ,почему они появились может это изза того что было вмешательство ,а могут они рассосатся или как от них избавится или чтоб неросли
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полипы всегда являются следствием воспалительного процесса слизистой кишки. Требуется его лечение. В вашем возрасте опасение их последствий преждевременное.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Полипы в толстой кишке возникают не вследствие манипуляции, а по другим причинам. Как правило это воспалительный процесс, хронические запоры, отсутствие в пищевом рационе пищевых волокон.
2. до манипуляции толстая кишка должна всегда обследоваться, тогда можно проводить манипуляцию. При эндоскопическом исследовании полипы либо находит, либо не находят.
3. если речь идет о гипертрофированный анальных сосочках, которые некоторые врачи называют полипами, то это не истинные полипы и никогда не перерождаются.
Конкретно о каких полипах идет речь? Следует указывать о локализации полипа и их размерах. Если это анальные сосочки, то их можно не удалять, если размер менее 6-8 мм.