ОСТРЫЙ РИНОСИНУСИТ

№415216 острый риносинусит
александра Жен., 26 лет. глазов
Зарегистрированный пользователь
28.02.2011 21:22
Здравствуйте!!!моему ребенку три с половиной года после гриппа ему поставили диагноз острый риносинусит.назначили лечение спреем полидекса с фенилэфрином,синупрет,глюконат кальция и физиолечение.7 дней пролечились и все было хорошо.сходили 2 дня в садик и опять начались сопельки .чем можно теперь лечить сопли?можно ли снова принимать синупрет?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Александра, похоже на не долеченный простудный насморк, который требует более эффективного лечения, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Вам следует знать, что при простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему (Полидекса с фенилэфрином Действующее вещество: Дексаметазон - в 40 раз сильнее гидрокортизона + Неомицин- ототоксический препарат + Полимиксин B + Фенилэфрин). Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
Подробнее о простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 01 Марта 2011 08:02
Оценок: 2
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Синусит в таком возрасте не бывает. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 01 Марта 2011 23:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 25.10.2011 20:40
Здравствуйте в июне сделала снимок поставили диагноз острый риносинусит, пью антибиотки , синупрет, капаю в нос, уже октябрь, а у меня никакого улудшения нету похоже что отек еще в горле появился так как вовремя глотания мне мешает что то.
   
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.01.2015
15:11
Ольга Петровна Ромашкина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 3
08.04.2009
21:19
ЕКАТЕРИНА :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.08.2007
18:18
koldun53 :: Фармакология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.12.2008
22:31
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.04.2016
13:38
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.06.2015
16:49
Юлия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.10.2009
23:34
30081983 :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.10.2009
18:23
Лора :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.02.2009
18:41
инна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.02.2010
15:21
Наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0