ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ

№437319 вазомоторный ринит
елена Жен., 36 лет. россия владимир
Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, лет с 5 были проблемы с носовым дыханием,затем с ушами (отиты 1 раз в год) От лор врачей не вылезали...На данный момент имеем страшный диагноз:эпимезотимпанит,кондуктивная тугоухость.Операцию по восстановлению слуха нам не делают пока не стабилизируется состояние.Ничего не можем сделать с носом : 2 раза делали вазотомию, УЗД, блокаду.Есть искривление перегородки,но ринолог говорит не настолько сильная для операции.Так нас швыряют от врача к врачу,но ничего не помогает.Подскажите,что нам делать,может какие-то обследования дополнительные,может операцию какую-то другую? Мы в полном отчаянии:нос не дышит,слуховые трубы не вентилируются и т.д.,замкнутый круг.Как спасти ребёнка? Препараты назонекс,авамис не помогают.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Диагностическая эндоскопия носоглотки может прояснить ситуацию: есть ли гипертрофия трубных валиков, гипертрофия задних концов ниж. носовых раковин или полипоз? От этого будет зависеть специфика и объем будующих операций.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что значит не стабилизируется состояние. Операция на ухе нужна в любом случае. Пусть дают направление в Московские клиники.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.