У РЕБЕНКА АДЕНОЙДЫ.

№4976 У ребенка аденойды.
Туркова Светлана Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте! Моему ребенку почти 3 года. С сентябре 2006г.пошли в дет.сад и через 2-3 месяца заработали аденойды 2 степени. Очень часто страдаем насморком, который почти невозможно выличить, иногда спит с открытым ртом и гнусавить. Первый врач лечил нас антибиотиками и сосудосузыв. средствами. В результате появилась аллергия на эти средства. Второй врач делает упор на гомеопатические средства. Прописал для повышения иммунитета рибомунил или бронхомунал, обяснив это тем, что прием защитит от простудных заболеваний и т.о. не будут рости аденойды. Вопрос: нет ли противопоказаний для детей и не приведет ли прием к угнетению самостоятельной работы иммунитета?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Средства,поддерживающие иммунитет-нормальная практика.Но для ребенка видимо,садик -стресс.Инфекции мало для развития хронического процесса.Иммунитет всегда снижается при стрессе.Поэтому разберитесь с переживаниями ребенка.А аденоиды можно убрать аппаратом Минитаг. См. сайт-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Давайте ребёнку гомеопатическое лекарство:

1. Калькарея карбоника 6 - по 3 гранулы утром