АДЕНОЙДЫ

№34626 Аденойды
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Ребенку 5 лет аденойды 3 степени, подозрение на полипоз делали снимок на снимке полипоза не показало, консультироваль врач сказал если нет осложений и не мешает пусть остается все также , лечение синупрет и еще чтото не помню для снытия отечности, лор нашей поликлиники настаивает на удалении и повторной консультации в филатовской больнице но по отзывам там на сколько я понила, все удаляют. Удалять я сама не хочу, возможно ли лечение.
мы Сами промываем нос, поласкаем горло пили иов-малыш, закапывали эуфорбиум композитум. но особого эфекта не наблюдается. так как процес заболевания у нас начинается с горла. т.к там идет накопление слизи, на сколько я понила последнее время после полоскания смазываем горло люголем, он более менне помогает нам, т.к другие средства результата не дают. посоветуйте что-то из гомеопатии болле эфективное пропить на летнее время. спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Давайте Вашему ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Калькарея карбоника 6 – по 5 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Гидрастис 6 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь (когда слизь прекратит образовываться, его отмените).
Лекарство нужно давать не только летом, а пока не исчезнут аденоиды.