АДЕНОЙДЫ.2-3 СТЕПЕНИ

№33724 аденойды.2-3 степени
Марина Жен., 27 лет. Россия москва
Моему ребенку 6 лет.У нас аденойды 2-3 степени.Плюс ко всему у нас второй год как сезонная аллергия,.Носик не дышет с промежутками..Аллерголог нам не саветует удалять аденойды.Ранние консультации и назначения Лор врача соблюдали,но в принцыпе улудшений не заметили.Подскажите пожалуйста,можно ли обойтись без хир. вмешательства?И правда ли,что в наше время многие Лор-специалисты не проктекуют удаление аденойдов?Спасибо.
Прямая специальность
Богданец Светлана Анатольевна. врач - оториноларинголог, к.м.н.
врач - оториноларинголог, к.м.н.
Для того, чтобы определиться с тактикой лечения (удалять/не удалять), необходимо знать следующее. 1. С помощью какого метода и в каком возрасте поставлен диагноз "аденоиды"? 2. Сезонная аллергия - на что? Аллерголог проводил кожные пробы? Какое лечение назначил? 3. Какое лечение было назначено ЛОР врачом? В течение какого времени проводилось лечение? 4. Какое ещё проводили обследование? Какие результаты?

Если у ребёнка есть аденоидные вегетации 2-3 степени, затруднено носовое дыхание, есть аллергический фон, сформирован аденоидный статус - это является показанием к аденотомии (удалению аденоидов). Аллергологи рекомендуют делать операцию в холодное время года, в период когда нет сезонных цветений.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!
Лимфоидная ткань нужна организму, и не стоит от неё избавляться. Давайте Вашему ребёнку гомеопатическое лекарство:
1. Калькарея карбоника 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером до полного исчезновения аденоидов.