ПОИСК ПО САЙТУ:
ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ
Ольга Жен., 3 лет. Россия Тула
Зарегистрированный пользователь
04.11.2011 14:47
Дочь (3года) очень часто болеет ангиной с гнойниками на миндалинах. Болеть начала с 6 -ти месяцев. Диагноз - хронический тонзилит. Болезнь обостряется практически каждый месяц. Проходили обследование, делали имунограмму, результат - имунитет в норме! Несколько раз сдавали различные мазки. Врачи сказали «бяки всякой много», всяких там ...коков хватает. Делали профилактические мероприятия: промывание миндалин, лазером лечили, прогревание синим светом (не помню как это называется). Всё это в период ремисии. Помимо этого я ребёнка закаливаю. Но обострения продолжаются всё с той же «завидной» частотой и периодичностью. В моменты обострения основной вид лечения - антибиотики «Амоксиклав» или «Сумамед» и, конечно, полоскание, опрыскивание и т.д. Но так часто давать ребёнку антибиотики я уже опасаюсь, да и врач говорит, что это уже слишком. Говорят, что нельзя ребёнка водить в детсад. Но и до сада она у меня болела не реже. Я уже не знаю что делать. Есть ли какое-то альтернативное лечение без антибиотиков? Прошу Вас, помогите советом.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

