АНГИНА У РЕБЕНКА 1 ГОД 3 МЕС.

№527051 Ангина у ребенка 1 год 3 мес.
Оксана Жен., 25 лет. Россия Чита
Моей дочке 1 год 3 мес. 2 недели назад выписались из стационара,болели ОРВИ по типу ларингита,фарингита.Лечение:аугументин,эреспал,ингаляции.3 дня назад поднялась температура до 38,2 ,сбили парацетамолом.,следующии 2 дня держалась 37,5 ,сегодня норма.Вчера при осмотре зева на миндалинах обнаружили мелкие гнойнички.Обработали раствором соды, соли,йода. Сегодня гнойничков нет,но охрип голосок. Какому врачу следует показать ребенка?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обрабатывать солью, содой, йодом не надо.Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные типа кларитина, эриуса… Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.