СТРЕПТОКОК

№74561 Стрептокок
виктор Муж., 25 лет. Россия Новокубанск
Здравствуйте! Моему ребёнку 5летнего возраста поставили диагноз стрептокок гортани. Лечение назначают антибиотиками цефазолин и имипенем. Я слышал что это достаточно сильные антибиотики последнего поколения, и их применяют в реанимации безнадёжно больным. Как эти антибиотики могут повлиять на имунную систему ребёнка и есть ли какая либо альтернатива таким препаратам?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Наличие стрептококка в гортани при отсутствии выраженной симптоматики - не основание для лечения. Ребенка что-то беспокоит?

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.