НОСОВЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№838145 носовые кровотечения
надежда Жен., 29 лет. беларусь минск
Ребёнку 8 лет 10 месяцев.Последние 2 года частые носовые кровотечения,когда днём,когда ночью.Может не быть 2-3 месяца,а потом как начнутся,так через день,через два дня кровь из носа идёт.Сдавали кровь на тромбоциты-норма.Были у ЛОРа-аденоиды 2 степени.Могут ли быть из-за них кровотечения?Можно ли удалять аденоиды при наличии носовых кровотечений?Как нам быть,куда обращаться? Заранее спасибо!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Часто кровь из носа идет из-за проблем с сосудистым сплетением в носу. Что говорит ваш Лор врач на этот счет? Кроме того, кровоточивость не всегда может быть связана со снижением тромбоцитов. Возможно, нарущение других факторов крови. Покажите ребенка гематологу.