СЫНА ЗАМУЧАЛИ НОСОВЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№120048 Сына замучали носовые кровотечения
Ольга Жен., 27 лет. Украина Энергодар
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет у него, как и моего мужа в детстве, часто идет кровь из носа. Наш ЛОР говорит слабые сосуды и близко расположены плюс искривлена носовая перегородка. У сына это с 2 лет. Сейчас он ходит в школу может и там пойти кровь не один раз, в носу образуются корки носом ребенок дышать не может . ЛОР нам ,сколько мы не обращались, выписывал кальций и аскорутин.Это помогает, но ненадолго. Что делать? Чем можно укрепить сосуды? Может есть какие-то народные методы? Мужу в 20 лет прижигали, после этого кровь идет, но редко. Сказали сыну прижигать можно, но после 14 лет. Насколько это эффективно? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Прижигать можно и сейчас. Турундочки (ватки) с персиковым или абрикосовым маслом 2 раза в день.