ПЛОХО ДЫШИТ НОС У РЕБЕНКА УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

№887412 Плохо дышит нос у ребенка уже больше месяца
Юля Жен., 32 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Ребенку 5,5 лет. Переболел ветрянкой, затем кашель, сопли, без температуры. Почти месяц лечили кашель - сейчас остаточный и я так понимаю от соплей стекающих в горло. Сопли одно время были зелеными, но после промывания соленой водой, лечением ринофлумицином, стали бесцветными. Сейчас соплей мало, но нос не дышит, приходится или применять на ночь сосудосуживающие спреи, или ребенок дышит ртом. Сейчас парим ноги перед сном с горчицей, растираемся супримо-лором, промываем нос. Что еще можно сделать, что нос задышал?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо показать ребёнка лор врачу. Возможно, к вас аденоиды. Тогда нужно специальное лечение.