ЧАСТЫЙ ФАРИНГИТ У РЕБЕНКА ДО ГОДА

№911083 частый фарингит у ребенка до года
елена Жен., 31 лет. Россия Темиртау, Таштагольский район
доброго времени суток. Уважаемый доктор, ребенку моему 1 год,часто болеет фарингитом,где-то с 4 мес. на шее и за ухом справа увеличены лимфоузлы, сейчас в очередной раз нас застал этот недуг и врач назначил нам орошение горла мирамистином плюс капли лимфомиозот по 3 кап. 2 раза в день. подскажите пожалуйста не мала ли дозировка лимфомиазота при нашем диагнозе?заранее благодарна вам за ответ.с уважением, елена
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего имеет место вирусное отягощение вирусом Эпштейн-Барра. Приобретайте ДеВита АП и Ваши беды отступят.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Что значит - часто болеет? С какой частотой? Фарингит на почве ОРВИ? Нет ли хронической инфекции (хронический тонзиллит, например). Можно орошать горло любым дезинфицирующим раствором (гексорал, мирамистин), только пшикать не напрямую в горло, а за щечку. Виферон свечки курсом. Можно допаивать например чаем с ромашкой.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Общий анализ крови нормальный? Покажитесь иммунологу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
сдайте иммунограмму.