НАЛЕТ НА МИНДАЛИНАХ

№959833 Налет на миндалинах
Инна Жен., 31 лет. москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Ребенку 7,5 лет. Горло слабое, аденоиды. Неделю назад переболела красное горло, зеленые сопли. Неделю отходила в школу. Сегодня ночью немного кашляла. Утром посмотрела в горло был небольшой налет в виде прожилок, педиатр ничего не увидела, сказала пополоскать ротоканом и все. Температуры нет, горло не болит. Сейчас уже налет увеличился. Фото прилагаю. Что это может быть? В горло пшикнула мирамистин, тонзилгон дала.
http://s019.radikal.ru/i622/1702/fd/a082740a1bce.png
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Выполните мазок и посев из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явный хронический тонзиллит.Тут надо комплексный подход,если не хотите оперироваться.Запишитесь на прием.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если есть зеленые сопли, то у нее аденоидит, который поддерживает тонзиллит. Брызгайте мирамистин или изофра, или полидексу в нос. Но не используйте несколько антисептиков.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У ребенка, вероятнее всего, хронический тонзиллит, а также хронический аденоидит. Нужно показать ребенка ЛОР-врачу, сделать мазок с поверхности миндалин с определением чувствительности к антибиотикам, АСЛ-О, РФ, СРБ, общий анализ крови. сейчас промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильная заложенность носа - сосудосуживающие средства (називин, виброцил), но злоупотреблять ими не нужно. Можно смазывать слизистую носа 3-5 раз в день гелем виферон. Горло полоскать мирамистином или гексоралом, можно рассасывать гексализ, граммидин.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это хронический процесс, требуется санация.