ОПУХЛО И БОЛИТ УХО

№1092686 Опухло и болит ухо
Наталья Муж., 30 лет. Россия Миллерово
Здравствуйте. У ребёнка 5 лет заболело ухо, были выделения темные немного закапали отипаксом и на утро были прозрачные, и опухло сзади немного (до этого лечили после моря, была и кровь из уха, орви, насморк прошло, но через неделю вернулось боль через 3 дня вернулось воспаление) сейчас прописали перекись водорода, диоксидин+гидрокартизон (его в аптеках найти не смогли) и амоксиклав. Анализ крови плохой, будем пересдавать) температура тоже опять появилась до 37,5.Правильное ли лечение нам назначили?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Главное, пейте антибиотик.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Антибиотик точно показан. Параллельно можно добавить сосудосуживающие (називин, виброцил), в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 3-5 раза в день курсом. После антибиотика хотя бы 7-10 дней охранительный режим.