РЕБЕНОК В 10 МЕСЯЦЕВ НЕ СИДИТ

№1004408 Ребенок в 10 месяцев не сидит
Алина Жен., 39 лет. Украина Николаев
Добрый день, ребенок 10 месяцев, девочка. Родилась на 40 неделе, роды естественные, 8/9 по Апгар, выписана на 6 сутки, находилась под лампой, желтуха вследствии резус конфликта. На данный момент не сидит, не садится, плохой упор на ноги, ползает по пластунские, стоит на четвереньках, раскачивается, в эмоциональном плане развита. С трёх месяцев на учёте у невролога, задержка моторного развития, прошли 3 курса массажа, парафиновые сапожки, ДЭНС, из лечебных препаратов принимали агвантар. НСГ в 6 месяцев: межполушарная щель 7 мм, субарахноидально 1 мм, боковые желудочки в коронарном сечении справа 8 мм, слева 8 мм, третий желудочек 5 мм, четвертый 4 мм - заключение ГЛС. НСГ в 10 месяцев: межполушарная щель 2 мм, боковые желудочки 8 мм, цистерна Магна 3 мм. ЭЭГ в 10 месяцев: паттерн выражено дезорганизовать ЭЭГ, пароксизмальная активность выражена по всем о отведениям, а также регистрируются вспышки высокоскоростных заострённые волн в частоте Q ритма. Будьте добры скажите насколько сложна наша ситуация, необходимо ли медикаментозное лечение, потому как кроме физиотерапевтических процедур нам больше ничего не назначают
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Постарайтесь до года провести еще пару курсов массажа с упором на осевые мышцы, постоянно заниматься с ним гимнастикой. И больше стимуляции позы на четвереньках - это "качает" мышцы спины. Если по речи, вниманию и др.псих.процессам все соответствует, а отстает только двигательная сфера - то это отставание моторного развития, а если есть задержка и в псих.процессах, то психомоторного.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
НСГ норма, ЭЭГ нужно смотреть первичные данные