НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ

№1006966 Навязчивые движения
Ирина Жен., 32 лет. Новороссийск
Добрый день. Девочка 5лет, второй ребенок в семье. Првая девочка(разница 5 лет).Роды КС. Апгар 8-8. Смешанное вскармливание. Хронические заболевания отсутствует. До 3 месяцев срыгивал, ввели смесь с загустителем. Срыгивания прошли. До 3,5 лет закатывалась при плаче( в случае падения или другой болевой реакции), несколько раз синела и отключалась на пару секунд при плаче.Закатывания начальсь в 6 песяцев примерно, подавилась, ей стало больно. Это первый раз.Переросла. Теперь такого нет. Ребенок очень сообразительная, развитие по возрасту. Болеет редко. Родился третий мальчик. Был переезд в новый дом. После рождения третьего ребенка заметила что вытирает рот рукой часто. До этого она просто при приеме пищи тщательно выбиралась солфетками или полотенцем, не любит когда ротик грязный. К третьему малышу была ревность при беременности. Пока была беременна третьим она спала со мной и была любимицей. После родов был неделю период когда она была гипер активна, не узнавали ее. Потом такое поведение пошло на спад. Пропили пустырник и валериану месяц перед сном. Активность присутствовала в поведении, но к вечеру. Сейчас руки часто во рту, вытирает редко. В остальном поведение нормальное. Третьего малыша очень любит. Много стала играть с курсами, нянчит их. Переживаю, что ручки во рту постоянно. Есть ли повод для волнения? Необходимо ли лечение, или это пройдет со временем?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Пропейте 2-месячным курсом детский тенотен, который успокоит ребенка и снизит гиперактивность, и при возможности, поработайте с толковым детским психологом. Особенно эффективна - песочная терапия, иппо-терапия (лошадки).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация психолога