НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ

№23870 Навязчивые движения
Надя Жен., 25 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте,доктор.
Пожалуйста ваше мнение:
сыну 2,5 года, вес 14 кг, недавно он начал часто щурить глазки. Это повторялось несколько дней, потом проходило. Показали невропатологу- энцефалограмма нормальная, врач сказал что скорее всего это коньюктивит и малыш щурится от дискомфорта в глазах. Окулист назначил бетадрин. Но от этих капель симптомы усилились. А когда я кладу руку ему на бровки то чувствуется подрпгивание мышц -небольшое. Окулист так же сказал что венки глаз расширенны, и не исключает лечения у невролога.
Что нам делать? Сыночек очень активный, память возможно перегруженна( во сне бывает стихи рассказывает).
Может стоит ему какие то успокаивающие лекарства подавать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на тики.
Могу только порекомендовать очную консультацию невролога.