ТИКИ. НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ

№160491 Тики. Навязчивые движения
Анна Жен., 28 лет. Россия Орехово-зуево
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. С 3,5 лет у него тики и навязчивые движения. Началось с моргания, лечили фенибутом несколько месяцев-стало хуже. Он стал моргать и вращать глазами, хмурить брови, кривить и вытягивать губы, дергать плечами, дергать животом, выгибать руки и пальцы. Все это постоянно меняется,но никогда не проходило совсем. Затем выписали депакин и пантогам. Сначало были улучшения, но потом опять все вернулось. Еще у него проблемы с общением с детьми. Раньше он вообще не играл с детьми, сейчас стал общаться и играть. В этом году ему идти в школу, а тики будут мешать учиться. Невролог на днях выписал тиапридал, но я не хочу давать такой тяжелый препарат своему сыну. Я уверена он ему не подходит(сын спокойный). Что мне делать? Как лечить ребенка? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Комплексная Системная терапия - без медикаментов. Опыт лечения таких детей есть, хороший.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правильно решили не давать препарат, он будет угнетать ребёнка. Вашему ребёнку нужна консультация врача-реабилитолога(см ниже). Это можно вылечить более безвредными способами.