РЕБЕНОК 2,4 НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ
№1031954 Ребенок 2,4 не разговаривает
Юлия Муж., 2 лет. Россия Москва
14.11.2018 18:30
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку:
Данные протокола триплексной сонографии брахиоцефальных сосудов:
A.C.C.D 96
A.C.I.D 60
A.C.E.D 69
A.C.C.S 100
A.C.I.S 75
A.C.E.S 80
A.V.D V2-36 compressio C3-C4- C5
A.V.S V2 - 60
Эхо-признаки непрямого хода ПА в V2 справа, ВЯВ без особенностей.
затруднение кровотока в правой ПА? Как его нормализовать? Как помочь ребенку?
Поведение в целом абсолютно нормальное, не капризный, сон нормальный, со слухом все в порядке, большой пассивный запас слов, НО ни одно слово не произносится, нет даже попыток звукоподражания.
Большое спасибо за Ваш ответ

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Очные специалисты (логопед-дефектолог, детский ЛОР и детский врач-невролог) уже обследовали ребенка? Если да, то приложите к вопросу результаты обследования, и выводы специалистов.
Время создания: 14 Ноября 2018 22:50
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Добрый день. Чем раньше неговорящему ребенку будет оказана помощь, тем эффективней она будет. Чем раньше будет устранено речевое нарушение, тем меньше вероятность проблем с обучение в дальнейшем. Речь развивается в результате общения и на логопедических занятиях. Сейчас задача активизировать речь, вызвать желание общаться с окружающими по средством слов, а не только при помощи жестов.  Найдите хорошего логопеда и приступите к занятиям. Обязательно покажите ребенка детскому неврологу.
Время создания: 15 Ноября 2018 14:47
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сосудистой патологии не описано. Зачем проводилось обследование - непонятно. Нужна консультация логопеда для начала, потом осмотр
невролога.
Время создания: 21 Ноября 2018 10:51