ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№1044953 Головная боль
Анна Жен., 35 лет. Донецк
23.04.2019 15:34
Добрый день! Мальчик, почти 11 лет, года 4 периодически жалуется на головные боли (болит всегда только лоб). Есть проблемы с ЛОР органами- искривленная перегородка, частые гаймориты (2 раза год) На учете у аллерголога- полиноз, аллергический ринит летом на сорные травы. Сейчас проходим аллерген-спецефическую иммунотерапию. Имеется ВЭБ. Невропатолог назначил комплексное обследование. Прокомментируйте, пожалуйста результаты, все заключения прилагаю, в т.ч. наблюдение за артериальным давлением (красным подчеркнуто давление, когда болела голова) Заранее благодарна! P.S. По результатам МРТ определяется гайморит. Были у ЛОРа, он гайморит отрицает. Накануне был насморк, пролечили. ЛОР говорит, что на МРТ определяется гипертрофированная слизистая после перенесенной инфекции. Сейчас он здоров.
https://c.radikal.ru/c38/1904/ec/0e161a004c41.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1904/c5/19251cb9a57a.jpg
https://d.radikal.ru/d09/1904/47/d1a464d8ee76.jpg
https://c.radikal.ru/c27/1904/db/430d20269692.jpg
https://b.radikal.ru/b06/1904/c4/107a619eae3e.jpg
https://b.radikal.ru/b33/1904/34/f90c66b155f0.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1904/de/2fdc5dd358d9.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1904/78/f8dac2638ca9.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1904/61/786f62be6544.jpg
https://c.radikal.ru/c29/1904/21/0e83fae668db.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1904/5a/e5a9dc2895a6.jpg
https://b.radikal.ru/b26/1904/5a/28f75079ec3b.jpg
https://a.radikal.ru/a20/1904/23/f157790dbe6c.jpg
https://c.radikal.ru/c14/1904/8c/a82e01ba4f3b.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В результатах обследования ничего особенного не выявлено. Изменения артериального давления (подчеркнутые) незначительно отличаются от остальных, поэтому клинического значения не имеют. Складывается впечатление о ЛОРовских причинах головных болей.
Время создания: 23 Апреля 2019 20:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Имеет смысл найти толкового очного ЛОР-специалиста, или (что предпочтительнее) обратиться в крупный и профильный оториноларингологический медицинский центр, и начать с комплексного и полного обследования, с целью уточнения диагноза. Пока не будет выставлен и подтвержден окончательный диагноз, говорить об эффективном лечении не представляется возможным.
Время создания: 24 Апреля 2019 07:06