РЕБЕНОК 3ГОДА 8 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛ ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТОЖЕ

№1053602 Ребенок 3года 8 месяцев начал повторять одно и тоже
Оксана Муж., 35 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребенок в 2 года начала посещать детский сад. Все было замечательно проблем никаких не было. Затем у меня был отпуск 2 месяца и сын не посещал сад, уехали к бабушке и дедушке и 2 месяца мы с ним были неразлучные. В начале августа начали ходить опять в детский сад. Но уже в другую группу и к другим воспитателям. Изначально сын не хотел ничего слышать про д/с. Он хорошо разговаривает, предложениями полными и осмысленными, поэтому начал говорить, что боится, что не хочет, что ему страшно, что мама его не заберет и т.д. Конечно мы его успокаивали, говорили, что мама обязательно заберет и т.д. Сходил он два дня, приходил веселый, вроде все нормально, но потом он начал повторять одно и тоже предложение несколько раз, мог повторять 2 часа. Например, что я буду делать в садике? ответ мой: в садике ты будешь играть игрушками. А еще что я не буду делать в садике? Мой ответ: ты не будешь плакать. Потом: а где я не буду плакать? в Садике. А где я буду играть игрушками? в садике. Ну и так повторно. Причем в садике он точно так же спрашивал одно и тоже у воспитателя. Когда я спрашиваю, зачем он повторяет одно и тоже, он говорит, что боится, что забудет, что так ему легче. Хотя у него очень хорошая память, он с легкостью запоминает песни и стихотворения. Мы оставляли его до обеда потом забирали домой. Мы заметили, что у него такое состояние наступает, когда он уставший и хочет спать или наоборот, когда просыпается. А так в течении дня у него ничего такого нет. Он играет игрушками, катается на самокате, велосипеде, играет во дворе и т.д. вообщем ведет себя как и было всегда. Но, если устает начинается повторение фраз, причем каждый раз это разные фразы. Например, он может очень долго спрашивать люблю ли я его и заберу ли я его с садика. Когда я хотела один раз его не вести в сад, после его рыданий, он начал плакать, что хочет туда, что ему там нравится. Единственное, что ему не нравится в садике, по его словам - это то, что там кричат дети. Сейчас мы ждем, когда из отпуска выйдет детский психолог. Но очень переживаем по этому поводу. Помогите советом, что это такое с нашим сыном.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это скорее всего, непростая адаптация в новом саду, и ребенку требуется определенное время, чтобы привыкнуть.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Получите советы психолога