РЕЗУЛЬТАЫ УЗИ
№106433 результаы узи
Анна Жен., 22 лет. Россия Ярославль
10.03.2009 17:00
здравствуйте. моей дочке сейчас 1 месяц. Я родила дочку с объемом головы 35, обхват груди 32, весом 3420, ростом 53 см. За месяц голова увеличилась до 38,5, грудь до 37. невролого направил на узи головного мозга. вот что показало:паренхима мозга без очаговых изменений, желудочки мозга: боковые с кистозно расширенными передними рогами - 0,5 см, тела - 0,2 см, 3 жел-к - 0,2 см, сильвиев водопровод не расширен, 4 жел-к 0,4 см. справа в таламакаудальной зоне субэпиндимальное анэхогенное образование 0,2 см, МПЩ не расширена, по конвексу избыточная жидкость не определяется. рисунок извилин не изменен, кровоток изменен, ИР - 0,8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:кистозная деформация передних рогов боковых желудочков. мелкая субэпиндимальная киста справа, в стадии регрессии. повышение резистентности сосудов головного мозга

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 11 Марта 2009 13:37