ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ

№384947 хронический пиелонефрит
Марина Жен., 32 лет. Россия Иваново
Моеу ребенку 2года 9 месяцев после обследования нам поставили диагноз хронический вторичный пиелонефрит, пиелоэктазия и синдром Фролея справа, пузырно-мочеточниковый рефлюкс справа.
1. Нам назначили фурагин пить постоянно по 1/3 таблетки, мы его уже принимаем в течении четырех месяцев. Как долго его можно принимать?
2. Два раза в месяц сдаем мочу, но результаы всегда разные, то общий анализ в норме, а по Нечипоренко повышены лейкоциты или наоборот. Какой анализ мочи показывает на обострение болезни общий или по Нечипоренко по каким показателям?
3. Моя дочь в течении суток мочится примерно 5 -6 раз. Как часто ребенок в возрасте 3года должен мочиться?
4. скажите хоть какой-нибудь из диагнозов излечим с возрастом или нам теперь всю жизнь так жить?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Так долго не имеет смысла принимать этот препарат.

2. Оба анализа могут указывать на обострение. Наличие лабораторного обострения оценивается по количеству лейкоцитов. В общем анализе мочи до 10 лейкоцитов в поле зрения считается нормой у девочек, а в анализе по Нечипоренко - до 4000 /мл.

3. Это нормально. До 8 раз.

4. Без знания результатов обследования это сложно оценить.