ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ

№533173 хронический пиелонефрит
Марина Жен., 26 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Ребёнку с 3-х лет диагноз хронический пиелонефрит. На данный момент состояние ремисси, но в анализе мочи небольшое количество оксалатов. Патологий почек и мочевого пузыря нет, за исключением, что содержимое мочевого пузыря неоднородно (оксалаты)! Врач назначил схему лечения, где надо принимать цистон по 1/2 таблетке 3 р/д. 1 мес. Ребёнок сейчас находится у бабушки так как я работаю а дочь не может посещать детский сад из-за частых болезней. Вопрос: могу ли я сама поделить таблетки на разовые дозы хотябы на неделю применения?! Не потеряет ли цистон свои функции уже в таком виде ( по полтаблетки)?! Будет ли он так же эффективен как если бы делить таблетку перед непосредственным применением?!!! Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Небольшое количество оксалатов может присутствовать в моче и, как правило, является следствием употребления некоторых продуктов с повышенным содержанием оксалатов. Обычно коррекции не требуется, тем более цистоном, который не влияет на степень выделения оксалатов.