ПРОТЕЙ

№162836 протей
ирина Жен., 28 лет. балаково
Сыну 2.5 года. Диагноз хронический пиелонефрит на фоне протей мирабилис.Протей в почках 10 в минус 7, протей в кишечнике 10 в минус 5. Электроциты 1250. Чуствителен только к гентемицину. но он не помогает. Сильный дисбактериоз. Пробовали бактериофаг коли протейный, максицев, биопрепараты-без результатов. узи почек в норме. Моча суточная, по землицкому и др. все в норме. Лечимся с 4 месяцев. подскажите что еще можно попробовать, наш врач разводит руками.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в почках концентрация протея 10 в МИНУС 7, то это норма. Уточните результат.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Уточните концетрацию микрофлоры. Какие жалобы у ребенка, какие обследования проводились. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Если концентрация 10 в 7 степени, то это очень много и безусловно требует лечения. Выполните посев к более расширенному спектру АБ, исключите препятствия нормальному току мочи (стриктуры мочеточника, уретры, пузырно-мочеточниковый рефлюкс и др.). Сложно заочно помочь, там где врачи очно не помогли.

Концентрация 10 в -7 норма.