ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ У РЕБЕНКА
№519598 Хронический пиелонефрит у ребенка
Анна Жен., 30 лет. Тула
01.11.2011 18:25
Здравствуйте!
Девочка, 7 лет, хронический пиелонефрит,врожденная аномалия развития почек и мочевыводящих путей:полное удвоение ЧЛС и удвоение мочеточника справа, неполное-слева. На данный момент самочувствие хорошее, жалоб нет., 3 недели назад был насморк кашель, без температуры. Регулярно сдаем мочу (общий анализ, по Нечипоренко), 1 раз в год делаем УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты последнего анализа мочи
Название теста Результат Ед.изм
Доставленное количество 10 мл
Цвет мочи светло-желтый
Мутность мутная
Относительная плотность 1.036 г/мл
рН мочи 6.5
Белок в моче 0.1 г/л
Глюкоза в моче нет ммоль/л
Билирубин нет мкмоль/л
Уробилиноген нет мкмоль/л
Кетоновые тела нет ммоль/л
Нитриты нет нет
Эпителий плоский 0-1 в п/зр
Эпителий переходный нет в п/зр
Эпителий почечный нет в п/зр
Лейкоциты 0-1 в п/зр
Эритроциты 0-1 в п/зр
Гиалиновые цилиндры нет в п/зр
Эпителиальные цилиндры нет в п/зр
Зернистые цилиндры нет в п/зр
Восковидные цилиндры нет в п/зр
Эритроцитарные цилиндры нет в п/зр
Слизь +
Бактерии нет

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Основные показатели в норме. Незначительное повышение белка, может быть вызвано неправильны сбором анализа. Повторите анализ, тщательно подмыв ребенка перед забором.
Время создания: 01 Ноября 2011 23:13
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Норма, при условии, что референсные значения по белку <0,140 г/л. Правда, обращает на себя еще внимание высоковатая плотность мочи.
Время создания: 01 Ноября 2011 23:21