РЕБЁНОК ГОВОРИТ СЛОГ В СЛОВЕ

№1065122 Ребёнок говорит слог в слове
Константин Жен., 3 лет. Екатеринбург
Ребенку 3 года, говорит в основном одним слогом из слова, строит предложения, но тоже слогами. Слов, которые говорит полностью мало. Например - пошли гулять: пи ля.
Слогами начала говорить еще до года, прогресс есть, но полные слова появляются нечасто.
Даже если учим слово, все слоги повторяет по отдельности, вместе сложнее.
Развита нормально, знает цвета, фигуры, считает до 5, с ошибками может и до 10, рисует, неплохо раскрашивает, собирает конструкторы, играет в ролевые игры.
На горшок днём ходит, но ночью писается.
Ждали 3 лет, пока никаких изменений нет. К неврологу пойдем, но пока подскажите пожалуйста, возможно нужно какие то обследования сделать перед очным посещением врача. Или может какие витамины пропить?
Или еще подождать и разговорится сама?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не вижу поводов для обращения к неврологу. максимум - поработать с логопедом. Это не патология. Просто ребёнок ленится - Вы ведь и так его понимаете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте время на бесполезные и ненужные исследования, лучше найдите возможность практической работы с опытным логопедом-дефектологом, который и поставит вашему ребенку речь. Таблетками этого никогда не добиться!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Витамины и обследования не нужны. Перед невролог получите заключение у логопеда