ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№1080972 Помогите расшифровать результаты мрт
Ксения Жен., 15 лет. Россия Владимир
Пол : женский
Возраст : 15 лет
Помогите пожалуйста расшифровать данные мрт головного мозга.

На серии МР томограмм взвешенных по т1 и т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены.
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность МР-сигнала: изменение очагового характера в могзге не выявлено.
Форма, размеры и структура мозолистого тела без патологических изменений.

В РЕЖИМЕ ДВИ БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОГРАНИЧЕНИЯ ДИФФУЗИИ ЖИДКОСТИ.
Субарахноидальные конвекситальные пространства минимально локально расширены в области лобных и теменных долей : борозды не расширены.

Базальные цистерны нерезко расширены, не деформированы.
Отмечается нерезкое расширение основной и нижней ретроцебеллярной цистерн за счёт гипоплазии каудальных отделов червя и полушарий мозжечка (вариант развития).
Выявлено повышение МРС от слизистой оболочки ячеек решетчатой кости. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : МР картина желудочковой асимметрии, D<S ; Минимальных локальных расширений Субарахноидальных конвекситальные пространств в области лобной и теменных долей.
Компенсаторное нерезкое расширение основной и нижней ретроцебеллярной цистерн (вариант развития).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе описан вариант индивидуальной нормы. В связи с чем проводили это исследование, с какими жалобами?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что именно Вам расшифровать?