ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№1091060 Внутричерепная гипертензия
Н Жен., 28 лет. Новосибирск
24.06.2021 22:53
У ребенка на ЭХО ЭГ обнаружены признаки внутричерепной гипертензии. Ширина 3-го желудочка 8,3 мм, коэффициент пульсаций 25%. Это сильно большие отклонения от нормы? Ребенку 9 лет. С 4 лет занимается спортом. Занятия спортом придется прекратить?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ширина 3-го желудочка для этого возраста, в норме как раз и должна быть от 8 до 10 мм. С какими жалобами вы были направлены на это исследование?
Время создания: 25 Июня 2021 08:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем проводилось исследование и о каком виде спорта идёт речь?
Время создания: 25 Июня 2021 09:37