ВЗДРАГИВАНИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№1094885 Вздрагивания при засыпании
Оксана Муж., 2 лет. Лида
Здравствуйте, сыну полтора года, начал вздагивать, когда уходит в ночной сон, с дневным все в порядке... Вздрагивает буквально каждые 30 секунд и так укладывали час... Ночью, вроде спит неплохо, ворочается только часто... Ээг ещё не делали, но записаны. Невролог прописал ноофен, но дали только один раз пока...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом феномене нет, это чисто физиологическая реакция организма (миоклония сна), которая происходит в момент расслабления нервной системы, на этапе короткой фазы сна.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется очная консультация детского невролога и обследование: КТ или МРТ головного мозга, ЭЭГ. Если КТ/МРТ обследование будет записано
на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего патологического в данном случае нет. Незрелость нервной системы ребенка. Лечение не требуется.