РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№1104687 Результаты ЭЭГ
Галина Жен., 36 лет. Россия Ставропольский край, Андроповский район, с. Солуно-Дмитриевское
Здравствуйте. Сыну 13 лет. Первые роды на 37 недели беременности. Рост при рождении - 49 см, вес - 2740. Роды естественным путём. При родах травма( обвитие тройное тугое, гипоксия плода), последствия которой лечим до сих пор. Просьба объяснить нам простыми словами результаты ЭЭГ. Основная волновая активность ритма: смешана. Альфа активность: дезорганизована, форма волн нерегулярная, со слабо выраженными модуляциями, амплитудой до 100 мкВ, низкой частоты. Зональные различия сглажены. Реакция депрессии на свет снижена. Высокочастотная активность( бета) : выражена по всем отведениям до 30мкВ. Медленно- волновая активность : усилена в задних отделах. Пароксизмальная активность: фокальная( в форме вспышек дельта волн до 300мкВ с частотой 2-3сек.Фокус патологической активности: в височно-теменных отделах ( больше слева). Общий уровень мощности ЭЭГ: высокий. Реакция усвоения ритма- снижена в задних отведениях в альфа диапазоне. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По данным ЭЭГ выявляется наличие умеренно выраженных диффузных общемозговых изменений ( в фоновой пробе) по органическому типу( в фоновой пробе). Признаки снижения функциональной активности коры головного мозга. Типичной эпиактивности не выявлено. При проведении нагрузочных проб- признаки появления вспышек очаговой патологической активности в височно-теменных отделах ( больше выражены слева). Назначено: Пантокальцин -500мг2 раза в день, Нейробион по 1 табл вечером, Аксамон по 1 табл 2 раза в день, Контексте по 10 мг. Затем Церебролизин по 5 мл и Церетон по 4 мл. Заранее спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если простыми словами, то ребенку назначено вполне комплексное и адекватное лечение, чтобы устранить высокую судорожную готовность, которая и была выявлена в ходе ЭЭГ. Типичной эпилептиформной активности не выявлено, и слава Богу!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
В Вашем случае эпилепсии не выявлено.
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат: ЭЭГ-запись в формате edf или сканы в jpeg или png, Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы.

Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина!
Уточните, в связи с чем проводилось исследование?