МОЕЙ ДОЧКЕ СТАВЯТ ЭПИСИНДРОМ

№115738 Моей дочке ставят эписиндром
Любовь Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Прошу ответить на мой вопрос, как специалистов, так и людей кто столкнулся с такой же проблемой. Моей дочке 4 года, в течении ближайшего месяца мы переболели ангиной, а потом сразу же гриппом, во время этих болезней она теряла сознание (один раз во время ангины, другой-гриппа), температуры во время потери сознания у нее уже не было, был снижен аппетит. Сознание она теряла на несколько секунд, пены изо рта не было, просто глазки закрылись и упала (в этом момент она сидела на стуле), состояние без сознания было буквально несколько секунд. Невропатолог ставит эписиндром, отправляют к эпилептологу. Скажите как может повлиять эписиндром в будущем и является ли это предрасположением к эпилепсии?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Любовь!
Вам необходимо проводить профилактику простудных заболеваний. Поскольку высокая температура и интоксикация могут вызывать судороги.
Интересно о профилактике читайте на сайте:
http://www.pediatria.com.ua/?view=category&cid=4%3A4&option=com_quickfaq&Itemid=69