ДЕТСКИЙ НЕВРОЗ

№123000 детский невроз
ирина Жен., 21 лет. молдова тирасполь
Подскажите, пожалуйста, как быть. Ребенку 2,5 года. Нервный он у нас с самого рожнения. Но в начале прошлого лета это начало особо проявляться. Мы обратились к неврологу, который поставил нам диагноз ранняя детская неврозность и сказал, что это будет у нас до 3-4 лет периодически повторяться(раз в 3-4)месяца, просто надо залечивать. И выписал "Неврохель"(по 0,5 т), а в экстренных случаях "экстраверал". Пролечили, сын успокоился. Ровно через 3 месяца тоже самое - пролечили, успокоился. В середине января 2008 г. у нас опять выраженный невроз, мы не обращаясь к врачу лечили неврохелем, нотолько закончили курс лечения - через 2 дня такой невроз, просто ужас : у ребенка агрессия, на всех кидается, все бросает, сам кидается на пол, бъется головой о пол. Вызвали другого врача, тот же диагноз, прописал "Ноофен", "Глицин", "Магний В6" (все по 1/3 т). Начали лечить, эффект прекрасный первые 3 дня, затем опять. Парралельно начали лечить панкреатит. Ребенок успокоился, но было пару ночных приступов, когда он выгибался, орал - нельзя было удержать в руках, и смотрел пустыми глазами. Нас направили в г.Кишинев на электроэнцефалограмму, но там сказали что нет необходимости делать ее,ребенок нормальный, но надо продолжать лечить его. Назначили "Сонапакс", "Глицин" и "Цинаризин". Вернулись в г.Тирасполь, проконсультировались со своим врачом, она говорит, что "Сонапакс", "Глицин" и "Цинаризин" затормозят развитие ребенка, а нам надо чтобы у него наоборот прочистился мозг и назначает внутримышечно "кортексин". Мы с мужем посоветовались:ребенок спокойный, каждый врач говорит по-своему и не знаешь что делать, решили пока ничего не давать. Но вот буквально 1 нет опять по нарастающей нервничает, уже не знаем что делать. Может я описали все немного бессвязно, но,пожалуйста, подскажите что делать, кому верить?
Мы еще делали узи мозга на внутричерепное давление - превышено, но не настолько чтобы его беспокоили, в общем в норме. Делали анализ крови на глисты - вроде все нормально.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного психолога, и при необходимости! - невролога.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Вам необходимо комплексная диагностика и индивидуально ориентированная реабилитация, пока не поздно. Эти вещи не перерастают, а заканчиваются медико-педагогической комиссией, которая не допускает вашего ребенка в общеобразовательную школу. ПОэтому уже сегодня ребенок требует серьезного поиска причины , пока не поздно. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=section&id=7&Itemid=64