НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ У НОВОРОЖДЕННОГО

№123418 неврологические симптомы у новорожденного
мария Жен., 26 лет. подольск
Здравствуйте. Моему ребенку 19 дней. У нас разные резус факторы, вследствии чего была патологическая желтуха, сейчас уровень билирубина нам существенно снизили. на 12 сутках он достигал 280 мм. Кроме того было двойное обвитие пуповиной. Из роддом нас выписали на пятый день, посчитав наше состояние удовлетворительным. Через полторы недели где то после родов я стала замечать неврологические симптомы, такие как высовывание языка, закатывание наверх глаз, дрожание рук, похожее на судороги, был как то блуждающий потерянный взгляд. было очень страшно когда эти симптомы как то даже неожиданно проявились, до этого не замечала по крайней мере явно. Сейчас ребенок поправляется, скоро на выписку, желтуха сошла, но как мне показалось эти симптомы остались. Насколько они опасны? О чем они говорят? Узи головы при этом хорошее. МОгут ли эти симптомы пройти и чем они вызваны?
Очень жду ответа,
с уважением, Мария
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.