ТИКОЗНЫЙ ГИПЕРКИНЕЗ

№56324 Тикозный гиперкинез
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.09.2008 11:45
Сыну 11лет. В конце прошлого учебного года после гнойной ангины и на фоне больших учебных и эмоциональных нагрузок начал , по-просту говоря, дергать шеей. Движения были очень интенсивны, часты (если не сказать постоянны), мешали ему выполнять письменные задания, засыпать. Такие же, но единичные движения были у него и раньше, но я считала это поведенческой особенностью.
Из обследований нам назначили только ЭЭГ (там, со слов доктора, выявились небольшие функциональные и остаточные органические нарушения) КТ шейного отдела, которая не обнаружила никакой травмы.
После снятия нагрузок (каникулы), 2-х месяцев фенибута и глицина, успокаивающих ванн состояние заметно улучшилось, но совсем проблема не снята. С первыми же днями сентября тики усилились и участились.
В анамнезе у нас: беременность без осложнений,роды 5,5 часов (первые), перинатальная ЭП и гидроцефальный синдром в 3 мес. К году нормализовалось, сняты с учета у невропатолога. Мальчика часто мучают сильные головные боли до рвоты. Гиперактивен, недостаток внимания, проблемы с поведением. С 7 лет активно занимается спортом - плавание, футбол.
Насколько я поняла, медикаментозное лечение снимает только симтомы. Какие есть немедикаментозные, но ПРОВЕРЕННЫЕ временем, не экспериментальные способы лечения, куда обратиться в Москве? Я знакома с мнением, что такого рода неврологические расстройства часто бывают следствием интоксикации организма из-за перенесенных заболеваний, дисбактериоза, дискинезии, наличия в организме паразитов. Если это действительно весомая причина, то где , как и каких паразитов искать и как их выводить? Ведь обычный анализ на яйца глистов и остриц, сдаваемый нами каждые полгода, всегда "чист", а, оказывается, кроме глистов и остриц, существует еще куча других паразитов, про которых в районной поликлинике ничего не знают...
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к ревматологу и выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 11 Сентября 2008 15:30
Оценок: 4
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгения 18.08.2009 19:18
здравствуйте!
Моему сыну 7 лет.С 2007г поставлен диагноз "последствия перинатальной травмы, правосторонняя пирамидная недостаточность".Лечились:пантогам+глицин+седативные ср-ва+санаторий. Уже не помогает. Сейчас опять обострение.Сегодня ездили к другому неврологу, поставлен диагноз:Тикозный гиперкинез (назначено: фенибут,маг.В6). Слышала что гомеопатия дает лучший эффект.Подскажите: что и где искать..я совсем запуталась . Заранее спасибо.
   
(Гость) Оксана Чирка 27.06.2010 21:13
Здравствуйте!!! Мне бы хотелось узнать что твориться с моим сыном? Ему 12 лет он с 4 месяцев состоит на учете у невропатолога, 2 года назад его поставили на учет у психиатра. У него проявляються очень сильно дерганье головой, он ее заворачивает в бок на левую или на правую сторону, или подергивает в одну или другую сторону часто. Потом закатывает глаза, вверх, вбок. бывает что выкрикивает что нибудь, это или окает, или акает, при этом подергивает плечем, или рукой. Наши врачи ставят емй диагноз « Тикозный гиперкинез с недостаточностью внимания». и « Эппилептический синдром». За всю его жизнь у него было 4 раза что он падал в обморок и закатывал глаза, выгинался, но это быстро проходило когда мы его брызгали холодной водой. Мы с ним прошли все иследования, все анализы, но эпилепсии нигде не подтверждаеться, амой ребенок чем взраслей тем больше начинает дергаться, бледнеть, его тошнит и после всего он засыпает. Мы ездили в Екатеринбург, в Нижневартовск на обследования, но нам говорят что эпилепсии у него нет, а тики конечно есть потомучто я это сама вижу. Я незнаю что мне дальше делать, и куда обращаться, кому верить. ПОМОГИТЕ пожалуйста узнать что с моим сыном происходит.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.10.2016
08:09
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.01.2017
11:40
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.02.2010
23:40
яна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.04.2009
11:01
мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.11.2009
09:45
кристина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.12.2009
09:40
марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.01.2018
19:38
Жанна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.09.2007
22:30
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.11.2009
17:57
Мельниченко Алина Сергеевна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.10.2009
13:06
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0