МИГРЕНИ У МАЛЬЧИКА 10ЛЕТ

№940634 Мигрени у мальчика 10лет
Юлия Муж., 10 лет. Москва
Здравствуйте. Сыну 10 лет. Два года назад начались головные боли с рвотой, мучается обычно почти сутки. Приступы 3-4 раза в год. В апреле этого года был очень сильный приступ, кричал от боли, нёс чушь, не понимал ничего, онимела рука. По скорой увезли в больницу. Там обследовали и поставили диагноз мигренеподобный пароксизм. Назначили избегать любых перегрузок, курс таблеток 2-3 раза в год.(Вимпоцетин, гопантеновую кислоту, нейромультивит). Вопрос- правильно ли назначение, может нужно что то ещё принимать ( приступ повторился в октябре), на что можно заменить гопантеновую кислоту (при приёме стал жаловаться на раздражение попы, отменили все прошло) и главное чем можно ему помочь при приступе?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Результаты МРТ и ЭЭГ предоставьте пожалуйста.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. выложите снимки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сами результаты обследования?