ОПЕРАБЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ПАРЕЗА ЭРБА

№127012 операбельное лечение последствий пареза эрба
Наталья Рябова Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Арсений, 5 лет, рост 131 см, 29 кг. Диагноз при родах: Парез Эрба справа. Занимались укладками (не ранней стадии), массажами, физиотерапией, ЛФК, в т.ч. в бассейне. На последней консультации невролога с использованием электронейрограммы выяснилось, что нервная проходимость полностью восстановлена. Однако неправильно сформировавшееся положение руки ограничивает некоторые движения (в основном ротацию). По этой причине попали на консультацию к ортопеду. Он настоятельно рекомендует "высокотехнологичное операбельное вмешательство для ротации плеча с закреплением его титановыми шурпами". После этого ЛФК для закрепления новых двигательных возможностей.
Вопрос: насколько распространена данная методика при данном диагнозе? Действительно ли консервативное лечение имеет пределы, после которых возможно только вмешательсво операционное? Сколько времени у нас есть для раздумий?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Если нервная проходимость восстановлена, значит вашему сыну необходима хорошая реабилитация мышц у специалиста.