ВЕНТРИКУЛОДИЛАТАЦИЯ

№12759 Вентрикулодилатация
Александр Муж., 28 лет. Ижевск
Сыну 3,5 месяца.Рост 67 см, вес 7100. Родился на 38 неделе. Оценка по Апгар 8-9.В месяц сделали НСГ - результат уз-признаки ПВК-1 с обеих сторон. Пропили винпоцетин. В 3 месяца снова сделали НСГ. Результат: экстрогенность - обычная, межполушарная борозда - нерасширена, передние рога боковых желудочков 7мм S=6мм. 3-2 мм. 4-без особенностей. Сосудистые сплетения - однородные симметричные, борозды и извилины контурируют хорошо. Заключение уз -признаки вентрикулодилотации 1 степени, ВЧД. Подскажите пожалуйста что это означает, Есть ли повод для беспокойства и как лечить. В целом ребенок развивается хорошо, нас волнует что лежа на животе он не опирается на ручки, а разводит их в стороны. Голову держит не уверенно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные НСГ без патологии и лечение по не требуется - очная консультация невролога.