ПРИЗНАКИ ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ

№12998 Признаки Внутричерепного давления
Лена Муж., 4 лет. Россиия Москва
Здравствуйте! Ребенку 4,6,мальчик, вес около 20 кг, который не изменяется уже около года, в этом году пошел в сад. Очень тяжело привыкал, плакал. Потом заболел ОРВИ с осложнением отит. Долго просидел дома и только 12.11 вышел в садик после болезни. Все вроде бы нормально, но во сне резко начинает плакать, и сильно. Это происходит в обеденный сон и только в саду. Дома ведет себя нормально. Но учитель в английской школе сказала, что немного рассеяный, плохо отвечает на вопросы. Дома бывает что может расплакаться по пустякам, если не купили какую-то игрушку, хотя раньше такие отказы воспринимал нормально. Два года назад обнаружили внутричерепное давление, прошли курс лечения диакарбом, винпоцетином.
Что это - рецидив?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внутричерепное давление в данном случае - скорей всего, это миф. См. в любом поиске статьи про внутричерепное давление.
Нужна консультация психолога и невролога.