АТРОФИЯ МОЗГА

№135703 атрофия мозга
Лариса Жен., 34 лет. Россия Удмуртия
Здравствуйте! Моей дочке 1 год 11 месяцев, вес 11,500 кг, рост 85 см. Родилась в 39 недель, вес 3,600 кг, 9-10 баллов. Беременность протекала без осложнений. На вторые сутки ребенка перевели в реанимацию с диагнозом сепсис новорожденного, гнойный менингоэнцифалит, отек головного мозга, кистоидная дегенерация мозга, гидроцифальный синдром. Самостоятельно села в 1 год 4 месяца, ползать 1 год 6 месяцев, вставать и ходить вдоль опоры 1 год 7 месяцев. В данный момент самостоятельно (без поддержки) не ходит. В 1 год 5 месяце сделали МРТ, диагноз: гтдроцифалия смешанная, атрофия лобных, височных, темянных долей, кисты обоих полушарий. Так же гемипарез спастический правосторонний, выраженная задержка психо-моторного развития. Назначено лечение: кортексин, энцефабол, глицерин. Три раза в год проходим курс массажа, ЛФК, электрофарез, парафинолечение. Очень беспокоит дальнейшее состояние ребенка, как может отразиться на дальнейшее развитие атрофия мозга? Что можете посоветовать? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.