ГГС

№136866 ГГС
Римма Жен., 29 лет. Россия Королев
Здравствуйте.Моей девочке 3 мес,вес 5900,рост 62см (родилась 3100/51см).Полностью на ГВ. Врач ставит диагноз ГГС, окружность головы выросла с рождения с 32(в чем у меня сомнения,голова вроде была не маленькая) до 41см,родилась в срок.результаты УЗИ головы:
субарах.простр-во расш.3,3
ширина межполушарной щели 7,2
бок.желудочки: глуб.перед.рогов 2,9, глуб.тел 2,5, глуб.затылоч.рогов 4,8, глуб.затыл.рогов не ....что-то там.
шир.3-го желудочка щелевидный, глуб 4-го желудочка не расширен;цистерны мозга с.т. 3,1.
сосудистые сплетения:контуры ровные,стр-ра однородная,d.s 6,0.
перивентрикулярная область стр-ра не измен.
невролог прописала глицин,циннаризин и какую-ту мекстуру с глицеролом.
Невролог очень вредная,ничего не объяснила.Объясните пожалуйста что с моей девочкой и чем ей могут помочь эти лекарства?И может быть посоветуете куда обратиться?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Римма!

Полную картину заболевания знает только врач видевший ребенка. Он обязан Вам все обьяснить и ответить на все ваши вопросы. Если Вам отказываются комментировать ситуацию, обращайтесь в суд. Вся вредность быстро пройдет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. такого диагноза нет
2. такие лекарства не нужны
3. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
4. В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.