ПОДКОРКОВАЯ СЛЕПОТА

№155992 Подкорковая слепота
елена Жен., 31 лет. россия мо лотошино
Здравствуйте,мой племянник 2-х лет(12 кг) переболет герпесным энцефалитом,сейчас проводится реабилитация,но вирус дал ослажнение на глазки. Врачи поставили подкорковую слепоту.Есть ли возможность вылечить этот недуг,может прооперироваться? или ребенок так и останется слепым на всю жизнь?Мы незнаем на что надеятся помагите пожалуйста. Спасибо за ответ. :cry:
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Я думаю, Вам надо проконсультироваться у офтальмологов, в Институте глазных болезней им.Гельмгольца, а также выполнить МРТ головного мозга