ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА ФЕНИБУТ

№159171 Применение препарата Фенибут
Галина Жен., 24 лет. Ростов-на-Дону
Дочке 2 месяца, сделали нейросонографию: визуализация - адекватная, рисунок извилин и борозд - четкий, симметричный, субарахноидальное пространство N, не расширенное, ширина межполушарной щели - расщеплина в C/p - 3.7, желудочковый индекс 29%, боковые желудочки глубина передних рогов (левый желудочек 4,4, правый 3,1), глубина тел 4,3 - левый желудочек, правый желудочек - 3,2. Ширина задних рогов левый желудочек - 3,8, правый 3,1. Ширина третьего желудочка 4,3, полость прозрачной перегородки 2,6, сосудистые сплетения - контуры ровные. Эхогенность - повышенная, эхоструктура однородная. Особенности: осивая цистерна 4,3, признаки умеренного внутричерепного давления. На уровне темя правого бокового желудочка две рядом расположенные псевдокисты размером 2*2,2 , 2*2,2. Система глубоких вен V-12 м/с. Дочери 2 месяца. На основании указанного исследования врачом назначены фенибут 1/6 таблетки 2 раза в день, диакарб 1/4 через день и аспаркам 1/4 два раза в день через день. Верно ли сделано назначение? Беспокоит,что от фенибута ребенок практически весь день спит (принимаем второй день). Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Фенибут можно не давать, но это можно решить при осмотре ребёнка. Более эффективна гомеопатия.