ФЕНИБУТ

№1086036 Фенибут
Мария Жен., 28 лет. Россиия Санкт Петербург
Здравствуйте.
Пишу уже не первый раз.
Моей дочери год и 5 месяцев. Роды были сложные, безводный период 12 часов, затем экстренное КС и асфиксия средней степени.
Всё последующие обследования были идеальными.
Мы посетили уже 3 врачей неврологов с такой проблемой.
Сделали ээг, все в порядке.
По моему мнению ребёнок ведёт себя немного странно, нет постоянного контакта в глаза, нет указательного жеста, не всегда отзывается на свое имя, присутствуют взмахи руками, как Крыльями. Подозреваю аутизм.
Обращенную речь вроде понимает, ребёнок идёт на контакт с другими людьми, улыбается в ответ, любит ходить за ручку. Пытается кушать ложкой.
На приёме у врачей, она ходила по кабинету, все трогала, брала в руки рассматривала и тут же бросала. Первый врач поставил нам задержку псих-речевого развития и выписал:
1. Кортексин 5 мл
Новокаин 0,5% 1 мл
В/м, 1 р/день, 10 дн.
2. Когитум 1/3 ампулы, утром, 1 месяц.
3. Пантогам 0,25 по 1/2 таб. после дневного сна 1,5 месяца.
На приёме у второго врача, дочь вела себя так же, врач поставил такой же диагноз и + энцефалопатия под вопросом. Прописала кортексин 10 мл 10 дней.
Третий врач в диагноз указал:
Последствие БЭ
Поздний восст. период
Синдром тонусных нарушений
Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимость.
Прописала :
Магне Б6 по 5мл 2 месяца
Фенибут по 1/4 3раза в день 1 месяц
Дормикинд по 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Подскажите, я проживаю НЕ в Санкт-Петербурге, а в деревне. Врачей у нас нет. Ездили в ближайший город за 500 км. Я не знаю какое назначение из 3 более эффективное и правильное, я понимаю что принимать что то необходимо, а вот что? Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы развеять сомнения и ваши и наши, прикрепите пожалуйста к вопросу подробное описание неврологического статуса ребенка, которое сделал по результатам обследования очный детский невролог. "Как вставить изображение".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Для того, чтобы "подозревать аутизм" - нужно быть врачом. Если ни один из трёх неврологов ничего подобного не выявил, то и Вам нет оснований для беспокойства. Необходимости ни в одном из трёх вариантов лечения - необходимости не вижу. Не стоит пичкать ребёнка ненужными, но далеко не безвредными препаратами. Занимайтесь больше с ребёнком, играйте, учите - это быстрее поможет в его развитии!