ЭПИ

№160798 Эпи
Вилена Жен., 29 лет. Россия москва
Здравствуйте!Вот вы говорили ,что та эпилепсия которая только во сне,такая бывает.А скажите пожалуйста,может ли быть такое,что приступы эти ,как появились с рождения(но только во сне),так и проявляются ежедневно и в ночном сне и дневном до сих пор,а сыну уже год.Сейчас уже днём спит нормально,а ночью как спал плохо,так и спит плохо.И заметьте ПОЖАЛУЙСТА,он ни одной ночи ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД не спал нормально,т е всегда вскрикивает во сне ,.А до полу года и днём был такой же сон.Я имею в виду,могут ли быть приступы ежедневными,и по нескольку раз в день?втечение года с рождения
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Вилена!

Заочно в таких вопросах разобраться очень трудно. Я думаю, Вам имеет смысл обратиться в НПЦ (г.Москва, Солнецево, ул.Авиторов,38) в отделение эпилептологии на обследование. Они сделают мониторинг во сне с записью ЭЭГ. Может и эпилепсии никакой нет.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Все может быть. Другое дело - как мы к этому относимся и что предпринимаем в лечении.