КОРТЕКСИН
№164987 кортексин
Елена Жен., 26 лет. россия омск
07.09.2009 14:39
Моему ребенку 2мес. 24дня при проведении НСГ нам поставили диагноз УЗ признаки гиперэхогенных включений в проекции таламусов с обеих сторон. Умеренного скопления жидкости в подоболоченном пространстве. Ребенок соответствует развитию, педиатр к нам претензий не имеет, говорит ребенок развивается гармонично. Вскармливание грудное. Вопрос: были на приеме у неонатолога, назначили уколы кортексин 0,3мл, физ. р-р 1,0мл и таблетки цинаризин 1/4 2раза в день, стоит ли колоть уколы ребенку если скопления жидкости умеренные? Делали НСГ, так как была Субэпендимальная киста справа, сейчас нет.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!
Кортексин и циннаризин на "скопления жидкости" или "гиперэхогенные включения в прекции таламусов" не влияют никак. А попку колоть жалко.
Уточните, может неонатолог назначил эти препараты по какой-то другой причине?
Время создания: 08 Сентября 2009 09:59
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 08 Сентября 2009 13:03