КОРТЕКСИН

№164987 кортексин
Елена Жен., 26 лет. россия омск
Моему ребенку 2мес. 24дня при проведении НСГ нам поставили диагноз УЗ признаки гиперэхогенных включений в проекции таламусов с обеих сторон. Умеренного скопления жидкости в подоболоченном пространстве. Ребенок соответствует развитию, педиатр к нам претензий не имеет, говорит ребенок развивается гармонично. Вскармливание грудное. Вопрос: были на приеме у неонатолога, назначили уколы кортексин 0,3мл, физ. р-р 1,0мл и таблетки цинаризин 1/4 2раза в день, стоит ли колоть уколы ребенку если скопления жидкости умеренные? Делали НСГ, так как была Субэпендимальная киста справа, сейчас нет.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Кортексин и циннаризин на "скопления жидкости" или "гиперэхогенные включения в прекции таламусов" не влияют никак. А попку колоть жалко.

Уточните, может неонатолог назначил эти препараты по какой-то другой причине?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте проконсультироваться с другим компетентным неврологом.