УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№175760 УЗИ головного мозга
Людмила Жен., 30 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Очень переживаю,пожалуйста ответьте.Меня зовут Людмила,мне 30 лет.Ребенку 1 месяц 10 дней.Были у невропатолога,сказали что очень маленький родничок-0,5 на 0,5,и наблюдается синдром «заходящего солнца».Что это и чем грозит не объясняют.Направили на УЗИ.В период беременности было подозрение на вентригуломегалию,на последних сроках поставили верхнюю границу нормы расширения боковых желудочков-10 мм.В роддоме ребенку поставили 9/9 по шкале апгар,сказали что крупная голова-36 см.При осмотре педиатром в месяц намерили 35 см......Сказали,что в роддоме возможно померили не очень корректно.Т.е.судя по всему головка не выросла?Ребенок в последню неделю стал немного более беспокойный,в остальном все вроде нормально.Бывают срыгивания,иногда обильные,но эффекта «фонтана»не замечала ни разу.На животике удерживает голову несколько секунд,правда потом чаще всего «валится» на бок.Глазами пытается следить за игрушкой,пытается гулить.Редко бывает дрожит подбородок.Что нам сейчас делать? Запись на УЗИ почти через месяц,а когда дадут явку вообще неизвестно.Может стоит обратиться платно?Очень не хочется упустить время,если возможны негативные последствия.Очень переживаю.Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Синдром зах солнца - косвенный признак повышенного ВЧД. Никакого виьамина Д!!! Никакого кальция!!! Диета без кальция.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация невролога.