ГИДРОЦЕФАЛИЯ И АЛЛЕРГИЯ НА ПРЕПАРАТЫ

№188513 Гидроцефалия и аллергия на препараты
Анастасия Жен., 25 лет. Березовский
Здравствуйте,
Сыну 1 год и 1,5 мес. Мы лечим умеренную атрофированную гидроцефалию. Невролог назначила диакрб и аспаркам – мы пропили препараты весь сентябрь. Октябрь отдыхали. Сейчас нам назначили триампур и пантогам, начали пить, у ребенка сильная реакция – диатез (прямо коркой)., стал нервный и капризный. Посоветуйте, пожалуйста, чем заменить и можно ли сделать опять узи (не рано?), чтобы проверить, ушла жидкость за это время или нет, может быть, прекратить лечение?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заменить гомеопатией.
Другая специальность
Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
Заведующий отделением детской нейрохирургии
Уважаемая Анастасия,

перестаньте гоняться за этой "умеренной атрофической гидроцефалией". Если водянка носит характер действительно атрофической, то диакарбом, а тем более триампуром! ее не вылечить. Обратитесь к другому неврологу. Надо обращать внимание также на развитие ребенка, УЗИ повторить можно
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анастасия!

Рекомендовать лечение при гидроцефалии не видя ребенка и снимки - нельзя. Вы можете приехать и консультацию (тел. и эл.почта - в подписи).

Еще про гидроцефалию читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx