ПОХОЖЕ ЛИ ЭТО НА ГИДРОЦЕФАЛИЮ?

№403053 Похоже ли это на гидроцефалию?
Наталья Жен., 36 лет. Росия Казань
Здравствуйте, моему сыну сейчас 3,5мес. никаких болзней не было. Родился на сроке 36нед. 6дн с весом 2570, ОГ-35см,за 3 месяца значительно прибавил в весе-весим 6100, а ОГ_43см.Ребенок спокойный,спит хорошо, не срыгивает,но родничок большой.Делали НСГ в 1 мес и 3мес( данные прилагаю):
1мес 3 мес
стр-ры головн.мозга расположены правильно
межполушарная щель не расширена:
2мм 2,5мм
желудочки мозга желудочки расширены
не расширены не симметричные
передн.рога боковых желудочков справа:
3,4мм 6,4мм
передн.рога боковых желудочков слева:
3мм 5,2 мм
ширина тел бок.желудочков справа:
3,3мм 12мм
ширина тел бок.желудочков слева:
1,28мм 6,6мм
высота тел бок.желудочков справа:
3,3мм 7мм
высота тел бок.желудочков слева:
1,8мм 6,6мм
3-й желудочек расширен:
2мм 5,2мм
Затылочные рога визуализируются
Глубина затыл.рогов справа:
15(22)мм 15,2(22)мм
Глубина затыл.рогов слева:
16(25)мм 16(25)мм
Контуры четкие,ровные,равномерной
эхогенности
В проекте хвостатых ядер доп.эхо сигналы не
визуализируются
В перивентрикулярных зонах эхогенность обычная,
стр-ра задн. черепн.ямки без особенностей,
болшая цистерна не увеличена
JR по передн.мозг.артерии:
0,64мм 0,66

Очень переживаю за ребенка,а дата встечи со специалистом еще не подошла. Подскажите,могут ли эти данные быть похожими на гидроцефалию?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
нет
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет